Артём Здунов провел рабочую встречу с председателем учебного комитета РПЦ протоиереем Максимом Козловым

Артём Здунов провел рабочую встречу  с  председателем учебного комитета РПЦ протоиереем Максимом Козловым

13 апреля Врио Главы Республики Мордовия Артём Здунов провел рабочую встречу с главой  Мордовской митрополии, ректором Саранской духовной семинарии, митрополитом Саранским и Мордовским Зиновием и председателем учебного комитета Русской православной церкви протоиереем Максимом Козловом. Были затронуты вопросы развития высшего духовного образования в Республике Мордовия.

На протяжении двух дней, 12 и 13 апреля, в Саранской духовной семинарии проходила плановая инспекционная проверка комиссии под руководством председателя протоиерея Максима Козлова. Проверке подлежали организация учебной и воспитательной работы в семинарии, состояние архива и делопроизводства, условия жизни студентов. Члены комиссии провели ряд встреч с профессорско-преподавательским составом и студентами. Максим Козлов сообщил, что подобные проверки в учебных заведениях проводятся каждые три года.

Артём Здунов особо остановился на теме комплексного духовного образования в регионе: обсудили возможность появления в Саранске православной гимназии. Также Врио Главы Мордовии отметил важность выхода в ближайшие годы Саранской духовной семинарии на государственную аккредитацию. Дано задание по составлению соответствующей дорожной карты.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия