Артём Здунов провел рабочую встречу с заместителем министра спорта РФ Андреем Сельским

11 марта Врио Главы Республики Мордовия Артём Здунов обсудил с заместителем министра спорта РФ Андреем Сельским одну из новых сфер отрасли – глобальную цифровизацию. Ее задача - повысить доступность спортивных объектов для всех категорий населения. Цифровизация подразумевает, как минимум, возможность онлайн-записи ребенка в спортивную секцию с помощью телефона и интернета.

Специально для этого в регионах проводятся тренинги – «цифровая прокачка» - для ключевых руководителей и чиновников отрасли. Такой тренинг прошел и на «Мордовия-Арене». В будущем подразумевается выстраивание сетевого взаимодействия между федеральным центром и регионами для полного владения информацией.

СПРАВОЧНО: В ноябре 2020 года министерство спорта России провело региональное анкетирование по цифровизации отрасли. Оценка проводилась по 43 параметрам. Мордовия заняла 35 место среди субъектов РФ.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия