Артём Здунов: «На местах должны работать профессионалы – и кадровый проект «Моя Мордовия» помогает в этом»

Врио Главы Мордовии Артём Здунов 21 мая в Москве принял участие в дискуссии «Россия – страна возможностей. Истории успеха в лицах», которая состоялась в рамках образовательного марафона «Новое знание».

Напомним, этот марафон проходит с 20 по 22 мая, он стал отправной точкой для новых форматов работы российского общества «Знание» как современной высокотехнологичной платформы федерального охвата. В марафоне участвуют 8 городов России: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Сочи, Владивосток, Новосибирск, Калининград. В программе марафона – более 100 дискуссий, лекций, интервью, открытых уроков и мастер-классов. Наблюдательный совет российского общества «Знание» 12 мая 2021 года возглавил первый заместитель главы администрации Президента России Сергей Кириенко.

Артём Здунов в ходе дискуссии рассказал о кадровом проекте «Моя Мордовия», ожиданиях от него и предварительных результатах. Руководитель республики подчеркнул, что наработанные технологии платформы «Россия – страна возможностей» позволили обеспечить объективность конкурса, который призван найти управленцев нового поколения, которые будут работать на качественно новом уровне. Это – самое важное.

«Предоставить жителям региона качественные государственные услуги могут только профессионально настроенные и любящие свое дело люди, - сказал Артём Здунов. – И мы должны привлечь таких людей обратно в регион – это наша задача. Мы объявили, что ждем всех, кто считает Мордовию своей малой родиной, кто хочет работать в молодой амбициозной команде. Тех, кто будет побеждать, активно участвовать в конкурсе, мы будем назначать на ответственные позиции. На местах должны работать профессионалы – и кадровый проект «Моя Мордовия» помогает в этом».

Врио Главы Мордовии рассказал также, что кадровый проект помог найти людей, которые изъявили желание быть полезными родной республике, даже не являясь участниками конкурса: «Стали появляться люди, которых мы раньше просто не знали. Они уехали из республики много лет назад, добились серьезных профессиональных достижений и теперь говорят: мы не участвуем в кадровом проекте, но мы все равно с вами, мы здесь, мы всячески будем поддерживать Мордовию. У нас в праймериз, например, участвуют такие люди. Они с нами, и я вижу от этого абсолютную пользу».

Таким образом, как подчеркнул Врио Главы Мордовии, кадровый проект дал импульс объединению земляков для решения важнейших для республики задач.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия