Глава Мордовии обсудил с президентом фонда «Ветер добрых перемен» проведение в Саранске матча Всероссийского детского футбольного турнира

В Доме Республики 7 сентября Артём Здунов провёл рабочую встречу с президентом благотворительного фонда «Ветер добрых перемен» Денисом Игнатовым. В ней приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Мордовии Игорь Фрейдин и министр спорта и молодёжной политики РМ Александр Савилов.

Денис Игнатьев рассказал о проведении благотворительным фондом социальной поддержки и развития потенциала личности при поддержке Российского футбольного союза футбольного турнира «Чемпионат победителей». Главными действующими лицами соревнования станут дети из многодетных семей, воспитанники социально-реабилитационных центров и учреждений для детей, оставшихся без попечения родителей, а также дети из Луганской и Донецкой народных республик.

«Спорт – это социальный лифт. Наша задача – создать условия, стартовую площадку для дальнейших занятий спортом, в том числе футболом. Чемпионат должен стать праздником для детей и зрителей, в котором примут участие звёзды большой спортивной величины», - рассказал руководитель благотворительного фонда.

Обсуждалось проведение в октябре текущего года одного из матчей первого Всероссийского детского футбольного турнира в Саранске на стадионе «Мордовия Арена», организация культурно-массовых мероприятий.

В состязании примут участие 8 команд – всего около 200 участников мероприятий. Финалисты чемпионата посоревнуются за победу в Суперкубке победителей в Москве осенью 2023 года.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия