Глава Мордовии провел встречу с руководством чешской строительной компании

В понедельник, 5 сентября, Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочую встречу с руководством чешской компании «ПСЙ РАША», на которой были обсуждены перспективы сотрудничества.

Компания «ПСЙ РАША» специализируется в сфере строительства, производя комплексные работы по возведению самых сложных и высокотехнологичных объектов. Организационная структура «ПСЙ РАША» базируется примерно в равных долях в Чешской Республике и в Российской Федерации, а также в Словакии и Польше. Обсуждая с Владимиром Волковым  возможные направления сотрудничества, генеральный директор компании Дмитрий Прудников отметил: «Мордовия – быстроразвивающийся регион с огромным строительным потенциалом, поэтому мы заинтересованы в реализации совместного проекта по возведению объекта любой сложности, необходимого для республики».

Глава Мордовии  при обсуждении вопросов взаимодействия подчеркнул: «Региональные власти заинтересованы в привлечении для строительства объектов в республике компаний, зарекомендовавших себя как надежные партнеры, обладающие необходимыми техническими и трудовыми ресурсами».

Владимир Волков поручил  детально проработать вопросы  взаимодействия с компанией «ПСЙ  РАША»  Председателю Правительства  Республики Мордовия Владимиру  Сушкову и представить конкретные  предложения.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия