Глава республики провёл заседание антинаркотической комиссии

Глава Мордовии Артём Здунов 22 сентября провёл очередное заседание республиканской антинаркотической комиссии.

На заседании обсудили организацию контроля за деятельностью негосударственных организаций, осуществляющих работу в сфере реабилитации и ресоциализации наркозависимых. С информацией выступил министр здравоохранения республики Олег Маркин. В настоящее время в Мордовии функционируют 3 реабилитационных центра, занимающихся работой с наркозависимыми, один из них (ООО «Вектор») включен в реестр негосударственных организаций Республики Мордовия, осуществляющих комплексную работу по реабилитации и ресоциализации лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества.

Также на заседании обсудили результаты работы по профилактике, предупреждению и пресечению преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков – информацию довел начальник Управления Росгвардии по Республике Мордовия Андрей Каринкин.

Кроме того, в целях выработки единого стандарта организации работы по противодействию незаконному обороту наркотиков в ходе заседания утверждено типовое положение об антинаркотической комиссии в муниципальном образовании. Главам муниципальных районов предложено принять положение за основу при разработке нормативного правового акта, утверждающего порядок работы комиссии.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия