Глава Мордовии Владимир Волков: «Монтаж металлоконструкций крыши стадиона необходимо завершить в мае 2017 года»

3 августа Глава Мордовии Владимир Волков провел очередное выездное совещание, оно состоялось на ключевом объекте подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года – стадионе на 45 тысяч мест. В обсуждении актуальных вопросов строительства футбольной арены приняли участие Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков, его заместитель – министр целевых программ Алексей Меркушкин, а также руководитель ПСО «Казань» Равиль Зиганшин.

Сейчас на строительстве стадиона задействованы свыше полутора  тысяч человек, работы идут в соответствии с графиком. Практически завершена монолитная часть, выполнен большой объем кирпичной кладки перегородок и стен – 73 процента, начаты отделочные работы – как во внутренних помещениях, так и на фасадах. Более чем на 90 процентов завершено подведение внутриплощадочных инженерных сетей.

Глава республики убедился в том, что началась сборка металлоконструкций крыши стадиона – это очень важный и ответственный этап строительства. «Провести эту работу надо оперативно, чтобы в мае 2017 года стадион был под крышей, - подчеркнул Владимир Волков. – Летом мы уже должны засеять газон футбольного поля».

Также Глава Мордовии призвал руководителя ПСО «Казань» увеличить темпы строительства на благоустройстве набережной Инсара и подготовке территории под временные сооружения.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия