Глава Мордовии Владимир Волков: «Новому руководителю Торбеевского района необходимо сосредоточиться на решении социально-экономических задач»

31 октября Глава Мордовии Владимир Волков принял участие во второй сессии Совета депутатов Торбеевского района шестого созыва, основным вопросом которой стало избрание главы района.

Депутаты единогласно одобрили кандидатуру Сергея Ладяева, ранее занимавшего пост главврача Торбеевской межрайонной больницы. Вновь избранный глава района сменил на этом посту Ивана Шумкина, который сложил полномочия в связи с истечением срока действия контракта.

Выступая перед уполномоченными представителями органов государственной власти Мордовии, руководителями структурных подразделений администрации района и предприятий, главами сельских поселений, организаций различных форм собственности, правоохранительными органами и другими, Глава РМ выразил слова благодарности жителям Торбеевского района за проявленную гражданскую позицию в выборном процессе, состоявшемся 18 сентября текущего года.

«Жители республики вновь оказали доверие партии власти своим консолидированным голосованием и высоким процентом явки. Это позволило пройти в Госдуму России четырём депутатам, баллотировавшимся от Мордовии, - заявил Владимир Волков. – Перед нами стоят конкретные задачи по дальнейшему социально-экономическому развитию региона, которые необходимо решать в непростое время. В ходе предвыборной кампании мы получили наказы избирателей, выполнение которых для нас является самым главным. Новому руководителю Торбеевского района предстоит решить ряд проблем в сельскохозяйственной отрасли – повышение урожайности зерновых, увеличение поголовья крупного рогатого скота, а вместе с тем и надоев молока, предстоит построить свиноводческие комплексы, а также повысить производительность труда».

В качестве первоочередных задач Глава Мордовии также назвал строительство очистных сооружений в Торбееве и решение проблем с водоснабжением, а самое главное – выполнение всех социальных обязательств, повышение качества образования и жизни людей.