Глава Мордовии Владимир Волков принял участие в работе сессии Совета депутатов Теньгушевского района

31 октября Глава Мордовии Владимир Волков принял участие во второй сессии Совета депутатов Теньгушевского района шестого созыва.

Основным вопросом сессии стало назначение главы района. Единогласным голосованием на этот пост депутаты выбрали Александра Кузьмина, ранее занимавшего пост начальника Отделения по Зубово-Полянскому району Управления федерального казначейства по РМ.

Выступая перед собравшимися в зале ДК Теньгушева жителями района, Глава РМ отметил, что республика, несмотря на непростое время, продолжает устойчиво развиваться.

«За 9 месяцев текущего года рост промышленного производства составил 10%. В текущем году собраны рекордные урожаи зерновых и сахарной свёклы – 1 млн 300 тыс. тонн и 1 млн 250 тыс. тонн соответственно, - заявил Владимир Волков. – В развитие отрасли сельского хозяйства были вложены колоссальные средства из республиканского и федерального бюджетов – более 5 млрд рублей. Также оказана существенная поддержка промышленности Мордовии – 1,5 млрд рублей. В республике продолжается строительство объектов к Чемпионату мира по футболу в 2018 году».

Глава Мордовии обозначил рад вопросов, которые необходимо решить новому главе района. Среди них – выполнение наказов избирателей, развитие социально-экономической сферы района, ремонт и строительство автодорог и другие.

«Сейчас необходимо сосредоточиться на улучшении качества жизни граждан. Повысить уровень образования в целом, а также эффективность работы Теньгушевской центральной районной больницы, сельский труд сделать более престижным и высокооплачиваемым», - сказал В.Д.Волков.

Глава республики пожелал Александру Кузьмину успешной и плодотворной работы на новом месте.