Глава Мордовии Владимир Волков принял участие в сессии Совета депутатов Саранска

1 ноября Глава Мордовии Владимир Волков принял участие во второй сессии Совета депутатов г.о. Саранск шестого созыва.

Основным вопросом повестки дня было назначение на должность главы Саранска. Депутаты единогласным голосованием одобрили кандидатуру Петра Тултаева.

По словам Главы Мордовии, региону предстоит большая работа по подготовке республики к проведению игр Чемпионата мира по футболу в 2018 году: строительство основного объекта ЧМ-2018 – стадиона, жилых комплексов, школ, детских садов, поликлиник, автодорог и путепроводов и другое. Помимо этого, перед руководителями различных уровней власти стоят задачи благоустройства городских и сельских поселений, укрепления материально-технической базы учреждений культуры и образования, повышения заработной платы не ниже уровня инфляции, в целом улучшения качества жизни граждан.

«В непростое время, связанное с кризисом в стране и мире, введением санкций в отношении России, нам необходимо продолжить социально-экономическое развитие республики. Прежде всего – отраслей сельского хозяйства, промышленности, особое внимание уделить социальной сфере, - заявил Владимир Волков. – Импортозамещение сегодня является приоритетом для многих компаний Мордовии. Предприятия должны искать новые рынки сбыта продукции, сделав её конкурентоспособной и востребованной».

Также Глава Мордовии отметил необходимость повысить уровень обслуживания в организациях общепита, магазинах. Особое внимание уделить подготовке кадрового потенциала.

Обращаясь к Петру Тултаеву, Владимир Волков пожелал ему успешной и плодотворной работы на благо республики.