Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочее совещание на стройплощадке отеля Mercure

Саранск продолжает подготовку к чемпионату мира по футболу 2018 года.

В среду, 24 августа, Глава республики осмотрел ход строительства четырехзвездочного отеля Mercure на пересечении улиц Коммунистическая и Большевистская. В предварительно состоявшемся обсуждении цветового оформления фасада приняли участие – Председатель Правительства РМ Владимир Сушков, его заместители, курирующие строительство и подготовку к Чемпионату мира по футболу, представители заказчика и подрядчика, а также проектировщик объекта, директор ООО «А.Лен» Сергей Орешкин.

По мнению архитектора из С.Петербурга Сергея Орешкина, новая гостиница удачно дополнит архитектурный ряд центральной части столицы Мордовии. «Здание новой современной гостиницы впишется в архитектурный облик Саранска, в котором сейчас представлены и очень интересно сочетаются практически все самые актуальные мировые градостроительные тенденции. Отмечу, что столица Мордовии – город, не похожий на другие, имеющий ярко выраженную индивидуальность и мы учитывали это, проектируя Mercure для Саранска».

Выехав после совещания на объект, Владимир Волков осмотрел все варианты  цветовых нюансов оформления фасадов и ещё раз подчеркнул: «Эксклюзивные стилевые решения должны органично вписываться в окружающую архитектурную застройку».

В период проведения мундиаля в гостинице планируется разместить клиентские группы FIFA, как вариант – одну из команд-участниц. Объект должен быть сдан в августе 2017 года.

Справочно:

Бренд Mercure принадлежит французскому гостиничному оператору Accor Group, имеющему в собственности и в управлении около 4 тысяч отелей по всему миру. Accor занимает лидирующие позиции на гостиничном рынке Франции, Германии, Польши, Швейцарии, Великобритании и других европейских стран.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия