Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочую встречу с руководителем Росавиации Александром Нерадько

Глава Мордовии Владимир Волков 11 ноября встретился с руководителем Федерального агентства воздушного транспорта Александром Нерадько, который прибыл в республику с рабочей поездкой. Обсуждались вопросы развития саранского аэропорта в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. В частности, речь шла об уточнении сроков реконструкции аэропортового комплекса.

Согласно скорректированному графику, работы по расширению мест стоянок воздушных судов, реконструкции перрона и взлетно-посадочной полосы должны быть завершены до ноября 2017 года. Сейчас отставание от плана-графика наверстывается за счет организации на объекте дополнительной рабочей смены.

Начаты работы и по строительству пассажирского терминала. Напомним, его пропускная способность составит 300 пассажиров в час с возможностью увеличения до 600 пассажиров на время чемпионата. Пункт пропуска через государственную границу РФ будет оборудован во временном терминале, проектирование которого находится сейчас на завершающей стадии. Строительство этого объекта начнется в 2017 году.

После завершения реконструкции саранский аэропорт по уровню безопасности полетов будет соответствовать всем современным мировым стандартам и сможет принимать самолеты Boeing 737, Airbus и другие аналогичные воздушные суда.

В рабочей встрече принял участие заместитель Председателя Правительства Мордовии Игорь Чадов.

В этот же день руководитель Росавиации проинспектировал ход реконструкции аэропорта, а также провел рабочее совещание на строительной площадке.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия