23 декабря в Ромодановском районе Глава Мордовии Владимир Волков провел совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба.

Участники заседания обсудили принимаемые меры безопасности в период проведения новогодних праздников. Также был рассмотрен комплекс мероприятий по недопущению вовлечения жителей республики в деятельность террористических и экстремистских организаций, противодействию угрозам радикализации мусульман региона.

Особое внимание было обращено на необходимость более предметной работы по профилактике радикализма в образовательных учреждениях республики.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия