Глава Мордовии Владимир Волков провёл рабочую встречу с руководством крупного российского строительного холдинга "Стройтрансгаз"

2 июня Глава Мордовии Владимир Волков провёл рабочую встречу с руководством группы компаний "Стройтрансгаз". Обсуждались вопросы привлечения этого крупного российского строительного холдинга, реализующего проекты в области энергетики, нефтегазохимической и других промышленных отраслей, гражданского строительства, транспортной и спортивной инфраструктуры, для подготовки объектов Чемпионата мира по футболу в 2018 году в Саранске.

Генеральный директор группы компаний "Стройтрансгаз" Михаил Хряпов посетил объекты Чемпионата в Саранске - аэропортовый комплекс, строящийся футбольный стадион на 45 тысяч мест, ГЖК "Тавла", планируемую к строительству автодорогу по ул. Строительная от ул. Победы до ул. Гожувская с путепроводом через железную дорогу и реку Инсар, а также строительную площадку аквапарка на ул. Волгоградская. На совещании рассматривались вопросы привлечения возможностей группы компаний "Стройтрансгаз" на некоторых из перечисленных и других объектах.

В совещании приняли участие - Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков и его заместители - министр экономики Владимир Мазов, министр целевых программ Алексей Меркушкин, министр финансов Алексей Симонов, министр строительства и архитектуры Виктор Цыганов.