Глава Мордовии Владимир Волков встретился с президентом компании «САН ИнБев» Дмитрием Шпаковым

Глава Мордовии Владимир Волков 9 ноября провел рабочую встречу с президентом компании «САН ИнБев» Дмитрием Шпаковым. Рассмотрен ряд вопросов, связанных с работой саранского филиала, который является одним из крупнейших налогоплательщиков в регионе.

Дмитрий Шпаков проинформировал Владимира Волкова о ситуации на рынке – в целом она складывается для отрасли неплохо. Также он подтвердил намерения компании продолжать развивать производство в Саранске, где в 2018 году состоятся матчи мирового футбольного первенства. В настоящее время на предприятии работают около 300 человек, за 10 месяцев 2016 года инвестиции в производство составили 280 млн рублей.

Глава Мордовии Владимир Волков подчеркнул, что республика будет поддерживать планы компании, направленные на дальнейшую стабильную работу саранского филиала. Также руководитель региона отметил важность совместной работы в реализации социально ориентированных проектов. В частности, в ходе рабочей встречи обсуждались вопросы спонсорского участия компании в подготовке к чемпионату мира по футболу.

В рабочей встрече приняли участие заместители Председателя Правительства республики – министр торговли и предпринимательства Дмитрий Иванов и министр финансов Алексей Симонов, а также исполнительный директор саранского филиала «САН ИнБев» Станислав Чулков.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия