Глава Мордовии вместе с жителями многоквартирного дома в Саранске установил новую детскую площадку

20 апреля у дома № 22 по улице Терешковой было оживленно - строители устанавливали новую детскую площадку, о которой жители давно просили. Это произошло благодаря вмешательству Главы республики, который дал поручение городской администрации решить этот вопрос.

Артем Здунов лично приехал к жильцам дома и даже помог строителям в установке площадки - вместе с вице-премьером Инсафом Хайруллиным и мэром Игорем Асабиным заливал бетон под новые игровые элементы. Теперь здесь будет много интересного для детей - не только привычные качели и песочница, но и современное спортивное оборудование.

За работу взялись дружно, и вскоре всё было готово. Главу республики окружили жильцы дома - поблагодарили за новую детскую площадку и попросили помочь разобраться еще с одной застарелой проблемой, о ней рассказала председатель ТСЖ Тамара Мадонова. «У нас постоянно происходит подтопление подвального помещения. Обращались и в горводоканал, и в тепловые сети. Но проблема не решается. Помогите нам, пожалуйста», - обратилась она к Артему Здунову.

Глава Мордовии на месте дал поручение вице-премьеру Инсафу Хайруллину и мэру Саранска Игорю Асабину определить причины подтопления и на следующем субботнем оперативном совещании Правительства доложить, как можно решить эту проблему. «Конечная цель - не осушить подвал, а разобраться досконально», - подчеркнул Артем Здунов.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия