Глава Республики Владимир Волков принял участие в конференции Мордовского регионального отделения партии «Единая Россия»

28 сентября в Саранске прошел 2-ой этап XXII конференции Мордовского регионального отделения партии «Единой России». В работе конференции участвовали 167 делегатов. На партийном форуме единороссов присутствовали Глава Республики Мордовия член  президиума регионального политического совета «Единой России» В.Д.Волков, член Совета Федерации В.В.Литюшкин, депутат Государственной Думы РФ  А.В.Воробьев, представители партийного руководства, члены Правительства Мордовии и администрации Саранска, депутаты Государственного Собрания РМ и Совета депутатов г.о.Саранск, представители министерств и ведомств РМ, общественных организаций и молодежных движений.

Своим голосованием жители Мордовии обеспечили республике уверенное представительство в Госдуме РФ.  Четыре кандидата от рспублики стали депутатами парламента страны – В.Б.Ефимов,  В.И.Пискарев, А.В.Воробьев, С.В.Чиндяскин. Все они были выдвинуты партией «Единая Россия».

На выборах депутатов Государственного Собрания РМ 6- го созыва партия из 48 мандатов получила 45. За единороссов отдали свои голоса 83,7% избирателей. Состав республиканского парламента обновился на 45,8%.

Глава Мордовии В.Д.Волков, обращаясь к участникам конференции,н сказал: «Я хочу от всей души поздравить вас с результатами состоявшихся выборов! И, конечно же, поблагодарить каждого из вас за проделанную работу. Мы вместе снова доказали, что жители Мордовии – это единая сила! Мы проголосовали консолидированно. От этого зависит дальнейшее развитие Мордовии. Сегодня я хочу сказать «спасибо» всем участникам выборной кампании за идеи, предложения и активное участие в выборах.

Прежде всего, мне хотелось бы поблагодарить всех, кто принимал участие в подготовке и проведении выборов, работал в центральной избирательной комиссии, в территориальных и участковых комиссиях, наших наблюдателей.

Большое спасибо нашим активистам и агитаторам, представителям молодежного крыла партии. Партия только тогда получает поддержку и понимание у населения, когда ее активисты доходят до каждого человека, каждой семьи. Результаты прошедших выборов доказывают – нам удалось это сделать!

Жители Мордовии убедительно поддержали Президента Российской Федерации В.В.Путина, политический курс руководства России на стабильное развитие страны. Проявились высокая гражданская позиция, прагматизм и мудрость нашего народа.

Республика Мордовия показала одну из самых высоких в стране явок избирателей и один из самых высоких процентов солидарного голосования за партию «Единая Россия»!

Все это – итог большой совместной работы. Я расцениваю высокий процент поддержки как подтверждение правильности выбранного нами курса и оценку сделанного в республике за последние годы.

Я также хочу поблагодарить за активную работу всех наших кандидатов. По итогам выборов Мордовию в новом составе Госдумы будут представлять 4 депутата. Это отличный результат и огромный потенциал для решения важнейших вопросов развития республики. Мы получили абсолютное большинство мест в Госсобрании республики, местных советах депутатов в Саранске и районах республики.

Мы доказали, что «Единая Россия» – это народная партия, партия, которую поддерживает большинство граждан нашей страны. И от нас жители республики – наши избиратели – ждут решения важнейших вопросов.

Победить на выборах – не значит набрать высокий процент, оставить за бортом политических оппонентов. Победить – значит убедить человека в том, что мы можем ему помочь, будем достойно защищать его права, делать все возможное для улучшения качества его жизни. Поэтому главная наша задача на ближайшие 5 лет – обязательно выполнить все, что мы пообещали людям! Народ ждет от нас конкретных дел, людям нужна уверенность в завтрашнем дне.

Еще раз всем огромное спасибо и удачи в работе!»

Секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия» В.В.Чибиркин подчеркнул, что победе партии в Мордовии предшествовала серьезная работа партактива. В период избирательной кампании кандидаты в депутаты всех уровней провели 774 встречи с десятками тысяч избирателей. 51 одну из них провел лично Глава Республики В.Д.Волков. Работа депутатского корпуса единороссов на всех уровнях представительной власти будет, как и ранее, строиться на выполнении наказов избирателей. Секретарь политсовета регионального отделения партии отметил, что все первоочередные задачи партии изложены в ее предвыборной программе. По словам В.В.Чибиркина: «Это - не политические лозунги, это программа конкретных действий. Мы отвечали на вопросы, которые слышали от людей: жилищно-коммунальный сектор, транспорт, здравоохранение, малое предпринимательство, АПК, государственные услуги, борьба с коррупцией. Сейчас необходимо расставить приоритеты на пять лет и конкретными делами доказать, что те, кто голосовал за «Единую Россию», сделали правильный выбор».

Единороссы предложили избрать на сессиях республиканского парламента и совета депутатов г.о Саранск на должности  Председателя Государственного Собрания РМ и Председателя Совета депутатов  г.о. Саранск В. В.Чибиркина и Н.Ф.Бурнайкина.