Главой Темниковского района стал Сергей Кизим

15 ноября состоялась сессия совета депутатов Темниковского района. В её работе принял участие Глава Мордовии Владимир Волков. Основным вопросом повестки дня стало избрание нового главы района. Им стал Сергей Кизим, за которого единогласно проголосовали местные депутаты.

Как отметил Владимир Волков, за последние 14 лет, в течение которых Темниковским районом руководил Игорь Гамаюнов, сделано, конечно, немало. Здесь были заложены и реализованы многие инициативы. Активно развивался старейший город Мордовии Темников, связанный с Ушаковым. Город всегда посещало большое количество гостей. И во многом их мнение о Мордовии складывалось от пребывания в Темниковском районе.

«Те традиции, которые были заложены в районе, в самом Темникове, их нужно сохранить и, учитывая новое веяние времени – приумножить», - отметил Глава Мордовии.

Планов, связанных с развитием Темниковского района, достаточно много. Одно из основных направлений – развитие туризма. Большие надежды возлагаются на развитие народных промыслов. Также поставлены задачи по развитию производств и поддержке предпринимательства. Все это предстоит осуществить новому главе района вместе с командой.

«Там, где работал Сергей Николаевич, он всегда делал всё хорошо, - сказал Глава Мордовии. – Здесь же всё будет зависеть от совместной работы. Без вашей помощи, без помощи депутатов, населения района, ему будет трудно войти в круг тех вопросов, которые необходимо решать для дальнейшего развития Темниковского района».

А требующих решения вопросов в районе немало. Особенно в области сельского хозяйства. Глава Мордовии поставил задачу: максимально поднять эффективность использования продуктивных земель.

В завершении Владимир Волков поблагодарил Игоря Гамаюнова за проделанную работу на посту главы района и вручил ему памятный подарок. А Сергею Кизиму Глава Мордовии пожелал успехов в реализации намеченных планов.

«Темниковский район будет развиваться. Будет развиваться сельское хозяйство, промышленность, образование, здравоохранение. С вашей помощью в дальнейшем мы год от года будем укреплять мощь Темниковского района», - подытожил Глава Мордовии Владимир Волков.