Мордовия получит средства на строительство футбольного поля

Председатель Правительства России Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому Мордовия получит субсидии на реализацию мероприятий по оснащению объектов спортивной инфраструктуры спортивно-технологическим оборудованием.

Так, в текущем году на эти цели в республику поступят средства в размере 54 млн 422,2 тыс. руб., в 2021 году запланировано направить 49 млн 283,4 тыс. руб., в 2022 году - 9283,4 тыс. руб.

В этом году средства федерального бюджета будут направлены на возведение в республике футбольного поля.

Помимо Мордовии финансирование получат Ингушетия и Воронежская область.

Субсидии будут перераспределены в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Вопрос был рассмотрен на заседании Правительства 5 ноября.

Подписанным документом внесены изменения в распоряжение Правительства 15 февраля 2020 года №297-р.