Мордовское землячество организовало концерт для бойцов, проходящих лечение в госпитале имени Вишневского

3 октября в городе Одинцово Московской области в филиале знаменитого Центрального военно-клинического госпиталя им. А.А. Вишневского прошёл концерт, организованный Межрегиональной общественной организацией «Мордовское землячество». С начала осени это уже третье мероприятие, которое земляки проводят для наших военнослужащих - участников СВО. С приветственными словами к гостям концерта обратился председатель совета Мордовского землячества, генерал-майор ФСБ России Юрий Сапунов. Юрий Павлович не понаслышке знает, что такое война - кавалер нескольких советских и российских орденов, он сам принимал участие в Афганской и Чеченской войнах, знает, насколько нелегок и опасен солдатский труд. Особые слова благодарности он адресовал врачам и медсестрам, прикладывающим огромные усилия, чтобы вернуть наших ребят к нормальной, здоровой жизни.

В концерте приняли участие известные российские коллективы «Катюша» и «САДко», солистами которых также являются наши земляки, уроженцы Мордовии. Яркие зажигательные, патриотические и лирические песни позволили нашим воинам ненадолго отвлечься от госпитальной повседневности. По окончании концерта всем гостям мероприятия были вручены небольшие презенты, а нашим землякам, находящимся на излечении,  памятные сувениры с напоминанием о родной Мордовии.

Напомним, 29 сентября Глава Мордовии Артём Здунов встречался с бойцами, которые проходят лечение в Главном военном клиническом госпитале имени Н.Н. Бурденко в Москве.