Национальный проект «Образование». Темниковские школьники осваивают естественные науки в новой «Точке роста»

В Темниковском районе в ТСОШ им. Героя Советского Союза А. И. Семикова в рамках нацпроекта «Образование» открыт новый образовательный центр «Точка роста». Он позволяет улучшить ученический потенциал, подготовиться к олимпиадам международного уровня.

Стоит отметить, что в районе «Точки роста» уже работают с 2019-2020 гг. в Аксельской средней школе и ТСОШ №1. Эти образовательные центры обучают школьников по технологическим и гуманитарным направлениям. Третья «Точка роста» –естественнонаучная и цифровая.

В распоряжении учеников инструментарий для проведения практических работ, три цифровые лаборатории, роботы и конструкторы для занятий робототехникой, электронные весы, микроскопы для исследований и ноутбуки.

Педагоги физики, химии и биологии получили возможность вести внеурочную деятельность в рамках дополнительного образования.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи. Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных.