Нацпроект «Безопасные качественные дороги». Ремонт дорог в районах Мордовии продолжается

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в районах Мордовии продолжится ремонт дорог.

Так, в Кадошкинском районе будет выполнен капитальный ремонт автомобильной дороги «р. п. Кадошкино - с. Пушкино - с. Нагаево» на участке км 8+360 – км 12+695. Общая протяженность ремонтируемого участка составит 4,34 км.
Подрядная организация ООО «МДС», согласно контракту, приступит к выполнению работ 1 мая.

В Большеберезниковском районе будет отремонтирована автомобильная дорога «г. Саранск - с. Большие Березники - с. Дубенки - д. Мариуполь» на участке км 0+000 - км 3+220. Подрядчик, ООО «Мордовстройтехника», начнет работы 15 июня.

А в Кочкуровском районе скорого ремонта ожидает дорога «с. Кочкурово - с. Новая Пырма» на участке км 0+000 – км 1+575. Подрядная организация ООО «МДС» приступит к выполнению работ 1 июня.

На все объекты получено положительное заключение государственной экспертизы. Заказчиком работ является ГКУ «Управление автомобильных дорог Республики Мордовия».

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.