Нацпроект «Демография». В Темниковском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов помогают избавиться от недугов

Не только долгая, но и по возможности здоровая, полноценная жизнь людей пожилого возраста и инвалидов - одна из ключевых задач федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта "Демография".

В Темниковском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов активно решают эту задачу.

В июле 2021 года для отделения было закуплено оборудование на 1,5 млн руб: мебель, средства реабилитации и тренажёры.

Ежедневно здесь занимаются около 30 человек не только из города Темникова, но и из близлежащих сёл. Мероприятия позволяют пропагандировать здоровый образ жизни, организовать профилактику заболеваний посредством физической культуры и спорта.

С помощью спецтранспорта в центр доставляют тех, кто не может сделать это самостоятельно.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.