Нацпроект «Здравоохранение». Кадошкинское поликлиническое отделение получило новый автомобиль

В Кадошкинском районе в рамках нацпроекта «Здравоохранение» районная поликлиника получила новый легковой автомобиль «Lada Granta». Транспорт помогает врачам-терапевтам и среднему медицинскому персоналу выезжать в сельские ФАПы, а также перевозить пациентов из сельской местности в больницу и посещать маломобильных жителей района на дому.

По словам заведующей Кадошкинским поликлиническим отделением Е.А. Межновой, усиление автопарка особенно актуально в условиях борьбы с пандемией: «Для отдаленных территорий - это колоссальное подспорье. Важно, чтобы помощь приходила в кратчайшие сроки. Чтобы врач быстро доезжал до пациента, пациент - до врача, чтобы вовремя передавались лекарства».

Кроме того в районе по нацпроекту построены ФАПы в селах Адашево, Пушкино, Нагаево.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи. Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных.