Поздравление Главы Республики Мордовия А.А. Здунова с 90-летием Мордовского университета

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с юбилеем — 90-летием Мордовского государственного университета!

Сегодня это один из крупнейших в стране центров высшего образования, науки и культуры. Вуз входит в ведущие мировые и российские рейтинги, имеет широкие международные связи, активно сотрудничает с российскими институтами развития и научными центрами.

Университет вносит значительный вклад в социально-экономическое развитие региона, активно участвует в реализации национальных целей, в ключевых для республики инновационных проектах в сфере медицины, промышленности, сельского хозяйства.

Отдельные слова благодарности всему профессорско-преподавательскому составу, ветеранам труда, посвятившим свою жизнь родному университету.  Ваши выпускники успешно трудятся в разных сферах, востребованы и в России, и за рубежом.

Огаревцы активно участвуют в движении студенческих отрядов и добровольчестве, хорошо зарекомендовали себя в различных федеральных конкурсах, смело запускают «стартапы», создают полезные решения и технологии. Вы – наша прорывная сила, главный кадровый резерв.

Желаю вам успехов в достижении всех поставленных целей, новых прорывных открытий, здоровья и благополучия! С праздником!