Поздравление Главы Мордовии В.Д. Волкова с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Дорогие друзья! Сердечно поздравляю вас с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Работающий на земле человек во все времена был и остается сейчас основой стабильности общества, его стержнем. Вы решаете важную государственную задачу – обеспечиваете продовольственную безопасность страны, вкладывая в свой труд душу и беззаветную любовь к родной земле.

В этом году нашими тружениками села собран отличный урожай! Так, валовой сбор зерна составил 1 миллион 315 тысяч тонн – это второй результат за всю историю республики! Поставлен новый республиканский рекорд свекловодами – 1 миллион 160 тонн сахарной свеклы при урожайности 470 центнеров с гектара. Это лучшие результаты среди регионов Приволжского округа!

Республика стабильно занимает лидирующие позиции среди регионов страны по производству мяса, молока и яиц. Мордовия не только полностью обеспечивает себя своими продуктами, но и свыше 60 процентов поставляет за пределы республики, активно расширяя географию поставок.

Сегодня перед Вами стоят сложные, ответственные задачи по дальнейшему развитию и модернизации агропромышленного комплекса региона. Уверен, что благодаря опыту и профессионализму, вам удастся реализовать все намеченные планы.

Низкий поклон вам за самоотверженный, каждодневный труд и верность крестьянскому долгу! Пусть полными будут наши закрома, тучными стада и щедрыми нивы!

От всей души желаю вам и вашим близким здоровья, счастья, мира и добра!

Глава Республики Мордовия В.Д. ВОЛКОВ