Поздравление Главы Республики Мордовия с Днём российской науки

Уважаемые работники научной сферы республики! Сердечно поздравляю Вас с Днем российской науки!

Имидж и возможности республики на российском и международном уровнях во многом определяются интеллектуальным потенциалом, развитым научно-образовательным комплексом, достижениями наших ученых. Продуктивная научная деятельность является символом развития и созидания. Мы делаем все, чтобы крепли научные традиции, формировались новые школы и направления.

Последние годы ознаменовались целым рядом инновационных проектов в научно-производственном комплексе республики. Технопарк в сфере высоких технологий, проекты в кабельной, электронной, оптоволоконной и светотехнической промышленности, АПК и многих других сферах являются надежной основой социально-экономического развития Мордовии.

Сегодня нам необходимо продолжать курс на развитие собственного, прежде всего высокотехнологичного производства, нацеленного на выпуск самой современной, экспортоориентированной продукции.

Важно, что участие в новых проектах принимают не только научные организации и университеты, но и предприятия промышленности, малого и среднего бизнеса. Необходимо приложить максимум усилий для повышения авторитета ученого, притока молодых талантливых кадров, обеспечения науки современной материально-технической базой.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, удачи в творческом поиске, новых свершений и открытий на благо нашей родной Мордовии, на благо нашей Родины России!

Глава Республики Мордовия В.Д. ВОЛКОВ