Поздравление Главы Республики Мордовия с Международным днём музеев

Дорогие друзья! Поздравляю вас с Международным днём музеев!

В музеях Мордовии собраны уникальные экспонаты и коллекции, которыми мы гордимся. История республики, запечатлённая в артефактах и архивах, неотделима от истории каждой живущей в регионе семьи. Мы чтим память о наших выдающихся земляках, военных и трудовых подвигах российского народа.

Современные музеи - это не просто фонды, а востребованные культурно-просветительские центры. Благодаря нацпроекту «Культура» обновляется выставочное оборудование для проведения экскурсий и научно-исследовательской работы. Бесценны архивы школьных, корпоративных и ведомственных музеев.

Выражаю глубокую признательность всем, кто посвятил свою жизнь сохранению нашего общего наследия. Вы передаёте из поколения в поколение чувство ответственности за страну, уважение к её культуре и традициям.

Приглашаю всех принять участие в ежегодной акции «Ночь музеев», в этом году она посвящена семейным династиям и реликвиям.
Пусть этот день станет праздником познания и вдохновения!

Глава Республики Мордовия А. Здунов