Поздравление Главы Республики Мордовия В.Д.Волкова с Днем машиностроителя

Уважаемые работники и ветераны машиностроительного комплекса республики! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Машиностроение – важнейшая сфера экономики, которая формирует значительную часть валового регионального продукта. От эффективной работы предприятий зависят благополучие тысяч жителей республики, формирование бюджетов всех уровней, инвестиционная привлекательность региона.

Модернизация производства, расширение сотрудничества с зарубежными и отечественными партнерами, повышение конкурентоспособности сегодня составляют главные направления преобразований в отрасли. Одним из важнейших условий дальнейшего развития машиностроения республики является реализация инновационных проектов, основанных на внедрении уникальных технологий и повышении производительности труда.

Машиностроителями накоплены бесценный опыт многих поколений инженеров и рабочих, богатые традиции профессионализма, самоотдачи, верности своему призванию. Это является важнейшим залогом  успешного развития машиностроительной отрасли республики.

Желаю вам здоровья, благополучия, мира, добра, новых успехов в созидательном труде на благо Мордовии и России.

Глава Республики Мордовия В.Д. ВОЛКОВ