Поздравление врио Главы Мордовии А.А. Здунова жителям Рузаевки с 390-летием города

Уважаемые жители и гости Рузаевки!

Примите самые теплые поздравления с 390-летием города!

Железнодорожная столица Мордовии имеет богатую историю, насыщенную множеством событий и свершений. Вам есть чем гордиться в промышленности, сельском хозяйстве, социальной сфере, культуре и спорте.

Современная Рузаевка – динамично развивающийся город с высоким потенциалом и необходимой инфраструктурой, способствующей повышению туристской привлекательности, приросту экономических и культурных связей.

Значительный шаг вперед Рузаевка сделала в 2015 году, войдя в перечень моногородов. С 2017 года город имеет статус территории опережающего социально-экономического развития, число резидентов которого ежегодно растет.  Все изменения и преобразования здесь нацелены в первую очередь на повышение качества жизни людей, создание условий для реализации жителями своих возможностей в родном городе и в родном регионе.

Одним из главных подарков Рузаевке в юбилейный год станет долгожданное открытие после капитального ремонта Центра культуры имени А.В. Ухтомского. Уверен, уникальное в своем роде здание будет точкой притяжения талантов со всего района и местом проведения значимых мероприятий и фестивалей республиканского уровня.

От всей души желаю городу – процветания, а всем его жителям – успехов, благополучия, крепкого здоровья, мира и добра!

Врио Главы Республики Мордовия А.А. Здунов