Поздравление врио Главы Мордовии А.А. Здунова жителям Саранска с 380-летием столицы республики

Уважаемые жители Мордовии!

От всей души поздравляю вас с 380-летием столицы республики – города Саранска!

Основанный в XVII веке как крепость на юго-восточных рубежах нашей родины, Саранск прошел большой и славный путь сквозь столетия. Сегодня это один из самых благоустроенных городов России, крупный научно-образовательный, деловой, духовный и культурный центр Поволжья. Здесь открываются инновационные предприятия, возводится комфортабельное жилье, строятся значимые социальные объекты, прокладываются новые дороги, создаются рабочие места.

Будучи современным и индустриальным городом, Саранск сохраняет свою уникальность и неповторимость, особую атмосферу уюта и гостеприимства. В этом огромная заслуга его жителей, которые из поколения в поколения передают главные традиции и ценности родного края.

Благодарю всех, кто посвятил свою жизнь любимому городу, ветеранам войны и труда, всем кто строит, развивает промышленность, работает в детских садах и школах, растит чемпионов и патриотов своей страны.

Будем же всегда достойны славной истории нашего города! Чтобы наши совместные старания и усилия помогали ему и дальше развиваться и процветать.

С праздником вас! Здоровья, благополучия и всего самого доброго!

Врио Главы Республики Мордовия А.А. Здунов