Реализация в Мордовии национальных проектов, предложенных Президентом России Владимиром Путиным. Торбеевский район: идет реконструкция РДК

В рамках реализации национального проекта «Культура» с 1 апреля началась реконструкция Торбеевского районного Дома культуры, которая рассчитана на два года.

В текущем году  на реконструкцию выделено порядка 44 млн руб. из федерального бюджета. Всего же проектно-сметная стоимость работ составит более 104 млн руб. Подрядчик – ООО «Строитель» из Зубово-Полянского района.

Сейчас коллектив РДК временно размещен в районной библиотеке. После проведения масштабной модернизации новый вид приобретут концертный зал на 370 посадочных мест, в том числе для маломобильных групп населения, а также кровля и фасад, будут отремонтированы внутренние и наружные инженерные системы, появится современное сценическое, световое, звуковое и технологическое оборудование, будут переоснащены кабинеты для работы клубных формирований.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи. Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных.