Республика Мордовия подписала соглашение о сотрудничестве с Россельхозбанком

8 июня временно исполняющий обязанности Главы Республики Мордовия Артём Здунов и заместитель Председателя Правления АО «Российский сельскохозяйственный банк» Денис Константинов подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством РМ и финансовым учреждением. Стороны намерены наладить совместную работу в области кредитования, экспорта аграрной продукции, а также в сфере взаимодействия с предприятиями АПК.

Врио Главы РМ отметил, что соглашение направлено, в первую очередь, на решение приоритетных социально-экономических задач Мордовии и укрепление ее экономического и промышленного потенциала. «Республика сейчас набирает обороты в развитии, особенно в сельском хозяйстве и переработке. Для нас очень важно включение и участие в соответствующих федеральных  программах и необходим надежный и проверенный временем партнер», - подчеркнул Артём Здунов.

Денис Константинов сообщил, что в данный момент Россельхозбанк готовит стратегию развития в каждом регионе, в том числе и в РМ. «Мы просим ваших специалистов, по возможности, включиться в процесс составления стратегии. Будем помогать Мордовии развиваться  по наиболее важным для региона  направлениям», - сказал заместитель Председателя Правления АО «Российский сельскохозяйственный банк».

Также речь шла о развитии программы «Сельская ипотека» на территории региона, проведении фестиваля фермерских продуктов «Свое» и о расширении географии присутствия банка в республике.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия