Саранск примет межрегиональный форум для руководителей православного молодежного движения «ПЕРЕСВЕТ»

В Саранске 16-17 сентября 2016 года состоится межрегиональный образовательный форум для руководителей православного молодежного движения Приволжского федерального округа «ПЕРЕСВЕТ».

Цель форума – активизация развития региональных православных молодежных организаций Приволжского федерального округа. Открытие форума состоится 16 сентября 2016 года в 12:00 по адресу: Иоанно-Богословский Макаровский мужской монастырь г. Саранска (ул. Нагорная, д. 35). Паломнический центр.

На форум приедут 40 руководителей православных молодежных организаций со всего Поволжья.

В мероприятии планируют участие:

- Митрополит Саранский и Мордовский Зиновий, Глава Мордовской митрополии.

- Преосвященнейший Климент, епископ Краснослободский и Темниковский.

- Преосвященнейший Вениамин, епископ Ардатовский и Атяшевский.

- М.С. Сезганов, Главный федеральный инспектор по Республике Мордовия аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

- А.М. Чушкин, министр по национальной политике Республике Мордовия.

- Н.А. Помелова, председатель Государственного комитета Республики Мордовия по делам молодежи.

Контактное лицо Ольга Владимировна Зеткина 89272751746