Состоялась рабочая встреча Владимира Волкова и Татьяны Голиковой

29 августа в ходе рабочей поездки Главы Республики Мордовия состоялась встреча Владимира Волкова с Заместителем Председателя Правительства России Татьяной Голиковой, на которой обсуждался ряд важных вопросов развития социальной сферы республики.

Владимир Волков доложил Заместителю Председателя Правительства России о готовности региона к новому учебному году, с началом которого за парты в образовательных учреждениях Мордовии сядут свыше 73,5 тысяч учащихся, это почти на две тысячи человек больше, чем в прошлом году. На подготовку к новому учебному году из республиканского бюджета выделено свыше 172 млн. рублей. 1 сентября откроются две новые школы – в Рузаевке на 800 мест и на 550 мест в Саранске, строительство ещё двух школ ведется в Зубово-Полянском районе и Краснослободске. В рамках федеральных программ по ликвидации очередности в республике ведется строительство четырех детских садов, общей численностью 550 мест и пристрой к детскому саду в с. Большие Березники на 60 мест. Владимир Волков отметил, что особое внимание уделяется обеспечению безопасности пребывания детей в образовательных учреждениях.

Также на встрече обсуждались вопросы по реализации проекта строительства хирургического корпуса Детской республиканской клинической больницы в Саранске. На сегодняшний день хирургический корпус, построенный в 1962 году, не соответствует действующим стандартам и санитарным нормам и правилам. Это существенно затрудняет работу всех отделений больницы в соответствии с порядками оказания медицинской помощи, делает невозможным полноценное внедрение и развитие современных медицинских технологий, высокотехнологичной помощи детям. Учитывая высокую социальную значимость объекта, Татьяна Голикова поддержала проект, были даны соответствующие поручения Министерству здравоохранения России.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия