В Мордовии за последние сутки зарегистрировано 66 случаев COVID-19, 61 человек выздоровел

По оперативным данным портала стопкоронавирус.рф по  состоянию на 10 часов 40 минут 22 октября 2020 года всего в России выявлено 1 463 306 случаев заболевания COVID-19. За последние сутки зарегистрирован 15 971 заболевший новой коронавирусной инфекцией в 85 регионах.

За последние сутки в России из больниц в связи с выздоровлением от коронавирусной инфекции выписано 11 428 человек. Всего в стране число выздоровевших пациентов увеличилось до 1 107 988 человек.

Также за сутки зафиксировано 290 летальных случаев. За весь период в России от коронавируса скончалось 25 242 человека.

Всего в России проведено более 55,6 млн. тестов на коронавирус.

Карта заболеваемости коронавирусной инфекцией с подробностями по регионам и динамикой по дням — на сайте стопкоронавирус.рф

В Мордовии за последние сутки зарегистрировано 66 случаев заболевания. По данным регионального оперштаба по ситуации с коронавирусом, новые случаи заболевания подтверждены в г.о. Саранск (38); Ичалковском районе (8); Лямбирском, Краснослободском, Ардатовском районах (по 4); Кочкуровском районе (3);Торбеевском, Темниковском, Ромодановском, Ковылкинском, Зубово-Полянском районах (по одному).

Посмотреть статистику заболеваемости по районам Мордовии можно здесь: https://stopcovidrm.ru

Среди новых больных 20 человек старше 60 лет; самой пожилой из них 85 лет. Моложе 30 лет 13 человек, в том числе девятимесячный ребенок.

Всего в республике за период пандемии выявлено 7 662 случая COVID-19. Полностью выздоровел 6 351 человек, 61 - за последние сутки. 48 человек скончались от коронавируса как основной причины.В федеральной статистике зафиксирован новый летальный случай. В Республиканской инфекционной клинической больнице умерла женщина, 61 год. Основной диагноз – новая коронавирусная инфекция COVID-19, крайне тяжёлая форма. Осложнение – двусторонняя полисегментарная пневмония. Сопутствующее заболевание – ожирение 2 ст.

По данным на 21 октября из числа лиц, имеющих подтвержденный диагноз COVID-19, а также больных, не получивших его подтверждения: 1459 человек на стационарном лечении; 1002 человека под наблюдением дома.