В Республике Мордовия проходят выборы депутатов в рамках Единого дня голосования

В Мордовии проходят выборы депутатов Госдумы VII созыва, Государственного Собрания Республики  6 созыва, Совета депутатов г.о. Саранск 6 созыва, представительных органов муниципальных  образований.

На территории региона открылись 804 избирательных участка. Всего могут проголосовать   639 901 избиратель, 31 360 из которых  могут принять участие в Едином дне голосования впервые.

В этом году на места в Госдуму в Мордовии претендуют 14 политических партий.

Информация о ходе выборов со всех районов республики приходит в Центральной избирательной комиссии Мордовии.

Для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности, соблюдения законодательства о выборах задействовано более 1,8 тыс. сотрудников органов внутренних дел

Голосование продлится до 20 часов.