В Саранск с рабочим визитом прибыл Первый вице-премьер Правительства России Игорь Шувалов

26 августа в Саранск с рабочим визитом прибыл Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Игорь Шувалов. Основной целью визита стала подготовка города-организатора к проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. Кроме этого, Первый вице-премьер также планирует посетить объекты жилищного строительства и малого бизнеса.

По прилёту Игорь Шувалов осмотрел ход реконструкции федеральной части аэропортового комплекса и строительства нового терминала. Первый вице-премьер интересовался этапами реконструкции, сроком её завершения, который был обозначен декабрем 2017 года. Также Игорь Шувалов отметил, что место строительства нового терминала рядом с взлетно-посадочной полосой было выбрано оптимально. "Это будет более комфортно для пассажиров аэропорта", - сказал Игорь Шувалов.

В рамках рабочей поездки первый вице-премьер намерен проинспектировать основные объекты инфраструктуры, возводимые в Саранске к ЧМ-2018: стадион «Мордовия-Арена» и жилищно-гостиничный комплекс «Тавла», а также посетить Волонтерский центр Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™, который по результатам сертификации в начале 2016 года был признан одним из лучших в организации системы управления кадрами, техническому оснащению и логистике. Кроме того, Игорь Шувалов посетит место будущего размещения Фестиваля болельщиков в Саранске - в районе Соборной площади и площади Победы.

В рамках программы "Молодой семье - доступное жильё" Первый вице-премьер осмотрит жилой комплекс «Юбилейный».

На главной стройке Саранска – стадионе «Мордовия Арена» на 45 тысяч зрительских мест – первый вице-премьер осмотрит ход работ и проведёт совещание по вопросам готовности города к Чемпионату. В совещании примут участие министр спорта РФ Виталий Мутко, Глава Республики Мордовия Владимир Волков, генеральный директор АНО «Россия 2018» Алексей Сорокин, представители федеральных и региональных органов власти, ответственных за проведение Чемпионата.