В Саранске построят новую дорогу в северной промзоне

Северную промзону Саранска с федеральной трассой М-5 и подъездом к столице Мордовии связывают только внутриквартальные городские дороги.

Строительство нового объекта сократит протяженность маршрута до магистральных автодорог на 20%. Как сообщили в Госкомтрансе Республики Мордовия, новая дорога появится уже в этом году.

«Сейчас в Северной промзоне Саранска работают несколько складских комплексов и оптовых баз. В марте здесь открылся логистический центр предприятия пищевой промышленности. Строительство дороги в этой промзоне - один из 6 новых инфраструктурных проектов, дополнительно внесённых в программу социально-экономического развития Мордовии до 2026 года и поддержанных нашим Президентом и Правительством России», - написал в своём телеграм-аккаунте Глава Мордовии Артём Здунов.

На эти цели из резервного фонда Правительства РФ выделено 380 млн рублей. Проезжая часть будет состоять из двух полос движения, при ширине одной полосы 3,5 метра. Объект возведут по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».