Валерий Гергиев поблагодарил Главу Мордовии Владимира Волкова за поддержку в проведении XV Московского Пасхального фестиваля

На имя Главы Мордовии Владимира Волкова пришло благодарственное письмо от художественного руководителя Мариинского театра, знаменитого дирижера Валерия Гергиева.

В тексте письма говорится:

«Уважаемый Владимир Дмитриевич!

Позвольте поблагодарить Вас за помощь и поддержку в проведении XV Московского Пасхального фестиваля, который сегодня из музыкального праздника превратился в один из культурных символов общенационального значения. Ежегодно форум собирает сотни тысяч слушателей, поддерживая и продолжая традиции русского исполнительного искусства – композиторского творчества, инструментальной и вокальной исполнительских школ, мастерства колокольного звона.

В этом году Фестиваль отметил свое пятнадцатилетие и был посвящен 125-летию со дня рождения великого русского композитора С.С.Прокофьева. За 19 дней в рамках симфонической, хоровой, камерной и звонильной программ Фестиваля состоялось более 120 концертов. Симфонический оркестр Мариинского театра проехал на специальном поезде более 14000 км, посетив 21 город России и представив 34 концертные программы.

Благодаря нашему сотрудничеству жители и гости Республики получили возможность приобщиться к лучшим образцам композиторского творчества и инструментальной исполнительской школы. Как и прежде, выступление запомнилось неподдельным интересом со стороны любителей классической музыки, теплым приемом и громкими аплодисментами.

От всей души желаем возглавляемому Вами региону процветания, а Вам – профессиональных успехов и сил для новых побед!»

Фото: РИА Новости/Игорь Руссак