Владимир Волков принял участие в работе сессии Госсобрания Мордовии

11 августа состоялась 57 сессия Государственного Собрания РМ. В ее работе принял участие Глава Мордовии Владимир Волков.

Первым пунктом повестки дня депутаты Госсобрания Мордовии рассмотрели изменения в Закон РМ «О республиканском бюджете РМ на 2016 год». Как пояснила первый заместитель министра финансов республики Любовь Романенкова, изменения связаны с дополнительными поступлениями из федерального бюджета. Финансовая помощь из федерального центра увеличена на 40 миллионов рублей.

«На реализацию мероприятий по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году направляется около 38 миллионов рублей», - сказала Любовь Романенкова.

Также было предложено увеличить неналоговые доходы, в части поступления денежных взысканий за нарушения законодательства РФ о безопасности дорожного движения, на сумму 80 с половиной миллионов рублей. Средства планируется направить на развитие автоматизированной системы видеонаблюдения и видеофиксации.

«Законопроект содержит также отдельные перемещения бюджетных ассигнований в пределах их общего объема, - отметила Любовь Романенкова. – Так на организацию работы по созданию и функционированию детского технопарка будет направлено почти 42 миллиона рублей».

С учетом внесенных изменений доходная часть республиканского бюджета составит 38 миллиардов 975 миллионов рублей, расходная – 39 миллиардов 128 миллионов рублей.

Депутаты Госсобрания Мордовии рассмотрели и ряд других вопросов. Среди них – «Утверждение Соглашения между Правительством РМ (Российская Федерация) и Народным Правительством провинции Аньхой (Китайская Народная Республика) о сотрудничестве в торгово – экономической, научно - технической и гуманитарной сферах».