Владимир Волков провел рабочую встречу с главой Зубово-Полянского района Сергеем Сурдиным

Временно исполняющий обязанности Главы Республики Мордовия Владимир Волков провел встречу с главой Зубово-Полянского района Сергеем Сурдиным. Обсуждались вопросы социально-экономического развития территории.

В сентябре прошлого года Владимир Волков в рамках рабочей поездки в Зубову Поляну получил от жителей района большое количество обращений. Они были детально проработаны и включены в программы развития на ближайшие годы.

Одна из ключевых тем – строительство дорог. По поручению руководителя республики объем средств, направляемых в 2017 году на проведение дорожных работ в районе, был увеличен. 36 млн рублей получит районный центр – это в семь раз больше, чем в 2016 году. Начаты работы по капитальному ремонту автодороги Зубова Поляна – Ширингуши. В настоящее время отремонтирован двухкилометровый участок этой трассы, еще почти пять километров дороги планируется обновить до конца года. В целом на дорожное строительство в Зубово-Полянском районе в 2017 году будет направлено почти 80 млн рублей – это в 2,4 раза больше, чем в 2016-м.

Лидер республики Владимир Волков подчеркнул, что активное обновление дорожной сети в районе продолжится и в 2018 году.

Еще одной важной темой рабочей встречи стало развитие агропромышленного комплекса. Обсуждались вопросы проведения сезонных полевых работ и увеличения сельскохозяйственного производства.

Также речь шла о завершении строительства реабилитационного центра для несовершеннолетних в селе Ясная Поляна – объект планируется сдать до конца 2017 года.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия