Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочую встречу с управляющим Мордовским отделением ПАО Сбербанк Георгием Криволаповым. Обсуждались вопросы взаимодействия республики и банка, в том числе в рамках реализации инвестиционных проектов.

Одной из главных тем встречи стало участие Сбербанка в проектах, связанных с подготовкой к чемпионату мира по футболу 2018 года. В частности, речь шла о возведении ипотечных многоквартирных домов во втором микрорайоне «Юбилейного» и гостинично-жилом комплексе «Тавла». Обсуждались варианты сотрудничества и по ряду других социальных и производственных проектов, реализуемых в регионе.

Глава Мордовии Владимир Волков подчеркнул, что республика заинтересована в дальнейшем развитии партнерских взаимоотношений со Сбербанком. Напомним, в марте текущего года Сбербанк поддержал новую республиканскую программу компенсации процентной ставки по ипотечным кредитам. Участникам программы возмещается часть процентных выплат – разница между ставкой по кредиту и 5 % годовых.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия