Владимир Волков провел выездное совещание по застройке территории вокруг стадиона «Мордовия Арена»

1 августа Глава Мордовии Владимир Волков провел выездное совещание, посвященное застройке территории вокруг стадиона «Мордовия Арена». Сегодня это самая грандиозная строительная площадка Саранска, одновременно здесь возводятся десятки объектов. К 2018 году этот район станет самым благоустроенным в городе. А пока на всех участках кипит работа.

Глава республики начал обход территорий со строящейся транспортной развязки на пересечении улиц Красная и Севастопольская.  В настоящее время готовность объекта составляет 80 процентов. Владимиру Волкову докладывают: осталось завершить укладку асфальтобетонного покрытия, проложить тротуары в нижнем ярусе развязки, сделать ограждения, освещение и разметку. Общая длина автодороги в границах транспортной развязки составит 3,7 километра. Автомобилисты ждут открытия с нетерпением – развязка позволит существенно разгрузить движение в этом районе. Глава республики Владимир Волков сделал ряд поручений по ускорению сдачи объекта.

Большое строительство идет и по обе стороны транспортной развязки. Со стороны стадиона возводится второй микрорайон жилого комплекса «Юбилейный», со стороны Ремзавода – пятый микрорайон.

Год назад в первом микрорайоне был открыт детский сад. Еще два дошкольных учреждения появятся во втором микрорайоне – возведение одного из них уже началось. Глава республики сверил план-график строительства и потребовал нарастить темпы работ.

Как было отмечено в ходе совещания, многое предстоит сделать по благоустройству территорий в этом районе города. Прежде всего речь идет о благоустройстве набережных Инсара и Тавлы. Что касается набережной Инсара, она, как подчеркнул Владимир Волков, должна стать местом для здорового семейного отдыха горожан и гостей столицы, причем местом любимым и узнаваемым.

Также Глава Мордовии обратил отдельное внимание на необходимость приведения в порядок территории вокруг торгового центра «Мегастрой». Провести все необходимые строительные работы нужно как можно быстрее, подчеркнул Владимир Волков.

В выездном совещании приняли участие Председатель Правительства республики Владимир Сушков, глава администрации г.о. Саранск Петр Тултаев, руководители проектных и строительных организаций.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия