Владимир Волков: «РМ Рейл» нужно продолжить завоевание внешних рынков»

Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочую встречу с генеральным директором компании «РМ Рейл» Павлом Овчинниковым. Обсуждались итоги работы в текущем году, планы по реализации новых проектов, участию в программах импортозамещения и расширению поставок продукции предприятия на экспорт.

«Объемы производства на «Рузхиммаше» в текущем году увеличатся в 2,5 раза по сравнению с прошлым годом, - доложил Главе республики руководитель предприятия. - Производство вагонов составит 2,5 тысячи штук, крупного вагонного литья – 3200 комплектов».

В 2016 году «РМ Рейл» совершил настоящий рывок при существенной поддержке федерального и регионального бюджетов, значительных инвестиционных вливаниях собственников холдинга. Предприятию удалось получить контракт на конструкторскую разработку трёх моделей железнодорожных вагонов, а также выпуск и доставку 363 единиц подвижного состава на Кубу. Этот заказ стал очень важным для вагоностроительного холдинга – он позволил загрузить производство в условиях затяжного кризиса, сохранить коллектив предприятия и сформировать солидный экспортный портфель.

В ходе рабочей встречи обсуждались планы по реализации новых проектов. Владимир Волков отметил необходимость дальнейшей работы по участию в программах импортозамещения, сотрудничеству с крупными госкорпорациями и иностранными партнерами для обеспечения соответствующего портфеля заказов и окончательной стабилизации дел на предприятиях холдинга. Глава республики ещё раз особо подчеркнул важность сохранения рабочих коллективов, своевременной выплаты и роста заработной платы.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия