Владимир Волков: «Строительство объектов Чемпионата – на ежедневный контроль!»

В понедельник, 8 августа, Глава Мордовии в очередной раз вернулся к теме подготовки объектов Чемпионата мира по футболу в 2018 году в Саранске. В повестке совещания, в котором приняли участие Председатель Правительства РМ Владимир Сушков и его заместители, курирующие вопросы подготовки ЧМ-2018, а также глава администрации городского округа Саранск Петр Тултаев, значились основные объекты Чемпионата, в том числе те, объезд  которых  Владимир Волков провел на минувшей неделе.

Речь вновь зашла об ускорении работ по благоустройству набережной реки Тавла, реконструкции тренировочной площадки на стадионе «Старт», строительстве жилых домов во втором микрорайоне ЖК «Юбилейный». Особо рассматривался вопрос о создании дорожной сети внутри строящегося микрорайона, а также на территории, прилегающей к  стадиону «Мордовия Арена», в том числе к временным сооружениям.

Владимир Волков потребовал использовать строительный сезон на 100 процентов: «На всех перечисленных объектах должен быть необходимый максимум техники, трудовых ресурсов, строительных материалов и – ежедневный контроль!»