Врио Главы Мордовии Артём Здунов с рабочей поездкой прибыл в Дубенский район

Врио Главы Мордовии Артём Здунов 17 апреля с рабочей поездкой прибыл в Дубенский район. Руководитель республики посетит ряд сельскохозяйственных и промышленных предприятий, осмотрит, как идут строительные работы на дорожных участках и объектах ЖКХ.

Первым пунктом рабочей программы Врио Главы Мордовии стало посещение площадки, где в этом году начнется строительство цементного завода ООО «Магма-Цемент». Реализовать проект планируется за 5 лет, мощность предприятия составит 1 миллион 200 тысяч тонн цемента в год. На производстве будет создано 150 рабочих мест.

Артем Здунов обсудил с руководством предприятия вопросы, связанные с началом строительства.

В селе Кочкурово напротив школы начато строительство новой спортивной площадки. По программе комплексного развития сельских территорий здесь появятся два полноценных поля: одно футбольное с искусственным покрытием, другое - для волейбола и баскетбола. Стоимость проекта – 8,5 млн. рублей. Сейчас ведётся расчистка площадки и подготовка основы. Работы будут выполнены до 1 августа текущего года.

Также Артёму Алексеевичу представили проект будущего Дома культуры в Поводимове. Врио Главы поинтересовался поставками строительных материалов. Металлоконструкции планируют закупать в другом регионе. Руководитель республики ещё раз напомнил, что в приоритете должна быть закупка стройматериалов у местных производителей. Отметим, что это не первый раз, когда Артём Здунов обращает внимание на подобный факт.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия