Врио Главы Мордовии встретился с бизнес-омбудсменом республики

16 апреля провел рабочую встречу с региональным бизнес-омбудсменом Еленой Юрченковой. Она представила руководителю республики ежегодный доклад уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Мордовия за 2020 год. Было отмечено, что при рассмотрении поступающих обращений особое внимание уделялось установлению причин и условий возникновения нарушений прав предпринимательства. Восстановление нарушенных прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности осуществлялось как в рамках досудебного урегулирования споров, так и в судебном порядке. Врио Главы Мордовии подчеркнул, что одна из важнейших задач - наладить механизм эффективного диалога между предпринимательским сообществом и властью, создать благоприятные условия для улучшения бизнес-климата в регионе.

Пресс-служба Главы республики Мордовия