За сутки в Мордовии выявлен 61 случай коронавируса, 74 человека выписаны с выздоровлением

По оперативным данным портала стопкоронавирус.рф по состоянию на 11 часов 22 февраля 2021 года всего в России выявлено 4 177 330 случаев заболевания COVID-19. За последние сутки зарегистрировано 12 604 заболевших новой коронавирусной инфекцией в 85 регионах.

За последние сутки в России в связи с выздоровлением от коронавирусной инфекции выписано 12 943 человека. Всего в стране число выздоровевших пациентов увеличилось до 3 726 388 человек.

Также за сутки зафиксировано 337 летальных случаев. За весь период в России от коронавируса скончались 83 630 человек.

Всего в России проведено более 109,4 млн тестов на коронавирус.

Карта заболеваемости коронавирусной инфекцией с подробностями по регионам и динамикой по дням — на сайте стопкоронавирус.рф

В Мордовии за последние сутки зарегистрирован 61 случай заболевания.

Всего в республике за период пандемии выявлено 17 514 случаев COVID-19. Полностью выздоровели 15 459 человек, 74 - за последние сутки. 156 человек скончались от коронавируса как основной причины.

В федеральной статистике зафиксированы 2 новых летальных случая.
В Республиканской инфекционной клинической больнице умерла женщина, 1973 г.р. Основной диагноз – новая коронавирусная инфекция, тяжёлое течение. Осложнения – внегоспитальная двусторонняя полисегментарная вирусная пневмония, острый вирусный миокардит. Сопутствующие заболевания – гипертоническая болезнь III ст., ожирение 1 ст.

В Республиканской клинической больнице №4 умер мужчина, 1939 г.р. Основной диагноз – новая коронавирусная инфекция, тяжёлое течение. Осложнение – внегоспитальная двусторонняя сегментарная пневмония. Сопутствующие заболевания – ИБС, атеросклеротический кардиосклероз, гипертоническая болезнь II ст.

По данным на 21 февраля из числа лиц, имеющих подтвержденный диагноз COVID-19, а также больных, не получивших его подтверждения: 722 человека на стационарном лечении; 2181 человек под наблюдением дома.