За сутки в Мордовии выявлено 65 случаев коронавируса, 59 человек выписаны с выздоровлением

По оперативным данным портала стопкоронавирус.рф по  состоянию на 10 часов 30 минут 24 октября 2020 года всего в России выявлено 1 497 167 случаев заболевания COVID-19. За последние сутки зарегистрирован 16 521 заболевший новой коронавирусной инфекцией в 85 регионах.

За последние сутки в России из больниц в связи с выздоровлением от коронавирусной инфекции выписано 11 567 человек. Всего в стране число выздоровевших пациентов увеличилось до 1 130 818 человек.

Также за сутки зафиксировано 296 летальных случаев. За весь период в России от коронавируса скончался 25 821 человек.

Всего в России проведено более 56,7 млн. тестов на коронавирус.

Карта заболеваемости коронавирусной инфекцией с подробностями по регионам и динамикой по дням — на сайте стопкоронавирус.рф

В Мордовии за последние сутки зарегистрировано 65 случаев заболевания. По данным регионального оперштаба по ситуации с коронавирусом, новые случаи заболевания подтверждены в г.о. Саранск (41); Лямбирском районе (6); Ковылкинском, Чамзинском районах (по 3); Ельниковском, Кочкуровском, Ромодановском районах (по 2); Дубенском, Ичалковском, Кадошкинском, Рузаевском, Торбеевском районах (по одному). Один из заболевших зарегистрирован в Нижегородской области.

Посмотреть статистику заболеваемости по районам Мордовии можно здесь: https://stopcovidrm.ru

Среди новых больных 15 человек старше 60 лет; самой пожилой из них 83 года. Моложе 30 лет 10 человек, самому младшему 11 лет.

Всего в республике за период пандемии выявлен 7 791 случай COVID-19. Полностью выздоровели 6 466 человек, 59 - за последние сутки. 49 человек скончались от коронавируса как основной причины. В федеральной статистике зафиксирован новый летальный случай. В Республиканской клинической больнице №4 умерла женщина, 66 лет. Основной диагноз – новая коронавирусная инфекция COVID-19, тяжёлое течение. Осложнения – внегоспитальная двусторонняя нижнедолевая пневмония, ишемический инфаркт правой теменной доли головного мозга. Сопутствующее заболевания – ожирение 1 ст.

По данным на 23 октября из числа лиц, имеющих подтвержденный диагноз COVID-19, а также больных, не получивших его подтверждения: 1554 человека на стационарном лечении; 1037 человек под наблюдением дома.